22.09.2022

Сборная Казахстана выиграла у Белоруссии и вышла в лигу B

Казахстан победил белорусов благодаря игроку ЦСКА Зайнутдинову

Сборная Казахстана пока не добилась исторического успеха. Фото: Reuters

В Нур-Султане состоялся матч пятого тура Лиги наций УЕФА в группе С, в рамках которого сборная Казахстана принимала команду из Беларуси. Встреча проходила на стадионе «Астана-Арена».

Счет в матче открыли хозяева поля, когда на 29-й минуте отличился защитник Михаил Габышев, которому ассистировал Рамазан Оразов. В концовке первого тайма, Уже в дополнительное время к первому тайму Павел Савицкий сумел восстановить счет, его гол был засчитан после проверки видеоповторов VAR.

На 79-й минуте полузащитник московского ЦСКА Бактиер Зайнутдинов сумел вывести Казахстан вперед. К его забитому мячу у судей тоже были вопросы, но после дополнительных пересмотров повтора гол был засчитан. Также в конце встречи команда Магомеда Адиева осталась вдесятером, когда Асхат Тагыберген получил красную карточку и был удален с поля. Итог — 2:1.

В другом матче Азербайджан обыграл команду Словакии. Встреча группы 3 лиги С прошла в Трнаве и закончилась
победой гостей со счетом 1:2. У азербайджанской команды забили Ренат Дадашов и Ходжат Хагверди. В составе словаков отличился Эрик Йирка, реализовавший гол с пенальти в добавленное время.

Теперь Казахстан недосягаем для конкурентов и досрочно обеспечил выход в лигу B. Следом за ними идет Азербайджан с 7 очками, Словакия (6), у белорусов всего два очка и риск вылететь в лигу D.

«КП Спорт» ранее писал о том, сборная России отправилась на товарищеский матч с Киргизией без голкипера Ивана Ломаева, полузащитник «Торино» Алексей Миранчук вернулся в общую группу.