13.09.2023

Сборная Косово проиграла в Румынии в отборе на Евро-2024, матч прерывали из-за действия фанатов

Команда Румынии уверенно обыграла сборную Косово в отборочном матче

"Локомотив" пытается укрепить оборону. Фото: Global Look Press

Сборная Косово на выезде уступила команде Румынии в матче шестого тура отборочного раунда к чемпионату Европы-2024. Итоговый счет – 0:2.

Гости завершали противостояние в меньшинстве, так как еще в конце первого тайма вторую желтую карточку получил форвард Ведат Мурики.

Голами в составе румынской команды отметились форвард Валентин Михэйлэ и полузащитник Николае Станчу. Последний, к слову, еще и не реализовал пенальти.

Встречу пришлось прерывать на 50 минут из-за действия фанатов гостей. Она кидали пиротехнику на поле, а также скандировали политические кричалки: «Косово – это Сербия».

Лишь после общения лидеров ультрас с полицейскими игру получилось возобновить.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что новым главным тренером «Кубани» может стать Вадим Евсеев, «Ювентус» выступил с заявлением из-за ситуации вокруг полузащитника Поля Погба, без Карпина сборной весело, но плохо: Россия проиграла впервые за два года.