01.06.2021

Сборная России и Польши обменялись забитыми голами в первом тайме контрольного матча

Команде Станислава Черчесова нужно хорошо потрудиться во второй половине

Так выглядит стадион во Вроцлаве, где Польша играет с Россией. Фото: Reuters

Сборная России по футболу играет вничью с поляками в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату Европы-2020. В раздевалку команды ушли со счетом 1:1.

На четвертой минуте Пшемыслав Франковский покатил на форварда Якуба Шверчака, который поразил пустой правый угол Антона Шунина. Российский голкипер не сумел дотянуться до мяча.

Сравнять счет встречи удалось на 19-й минуте. Александр Головин с левого фланга подал на дальнюю штангу, куда прибежал Вячеслав Караваев и с острого угла пробил между ног Фабиански.

Сразу после игры команда отправится в Москву, где 5 июня сыграет Болгарией (5 июня) на стадионе «Динамо».

Евро-2020 был перенесен с лета 2020-го на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Изначально турнир должен был пройти с 11 июня по 11 июля в 12 городах. Команда Станислава Черчесова сыграет в группе B со сборными Бельгии, Дании и Финляндии. Первый матч состоится против бельгийцев 12 июня в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».