26.03.2023

Сборная России победила Ирак в Санкт-Петербурге

Сборная России выиграла 2:0 у Ирака в товарищеском матче

Гол Антона Миранчука в ворота сборной Ирана оказался для России победным. Фото: Артем Килькин, КП-Санкт-Петербург

Сборная России одержала победу над национальной командой Ирака в товарищеском матче, который прошел в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» при поддержке свыше 23 тысяч зрителей.

Счет в матче был открыт во втором тайме. На 50-й минуте отличился Антон Миранчук, а спустя 8 минут забил Сергей Пиняев, став самым молодым автором гола в истории российской сборной, побив рекорд Дмитрия Сычева.

В концовке контрольной встречи на поле произошла небольшая стычка между игроками российской и иракской сборной. Игрок сборной Ирака толкнул Далера Кузяева, который в ответ хлопнул его по руке. В итоге главный арбитр встречи ФИФА показал Кузяеву прямую красную карточку.

Для сборной России под руководством Валерия Карпина этот товарищеский матч стал вторым в рамках мартовских сборов. В предыдущей игре россияне сыграли вничью с командой Ирана (1:1).

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что Олег Матыцин раскритиковал Карпина, Дарья Карпина вступилась за своего мужа, а тренер ЦСКА Федотов остался недоволен, что Дюков встретился лишь с представителями «Спартака».