30.04.2026

Сборная России разгромила Казахстан и выиграла турнир УЕФА. Что известно об этом?

Сборная России среди футболистов до 16 лет выиграла турнир развития УЕФА

Юношеская сборная России по футболу Фото: Aktilek Turekhan
Юношеская сборная России по футболу Фото: Aktilek Turekhan

Юношеская сборная России по футболу среди игроков не старше 16 лет заняла первое место на международном турнире развития под эгидой УЕФА, завершившемся в казахстанском Шымкенте. В решающем поединке российские футболисты одержали уверенную победу над сверстниками из Казахстана со счетом 6:1.

Ранее в рамках соревнований команда разгромила сборную Азербайджана (5:0) и обыграла национальную команду Пакистана (2:1), набрав в итоге максимально возможные 9 очков в трех матчах.

Второе место в турнирной таблице заняла сборная Азербайджана (5 очков), на третьей строчке расположился Казахстан (4 очка), а замкнул четверку участников Пакистан, не набравший баллов. Несмотря на действующее отстранение основных сборных и клубов России от турниров ФИФА и УЕФА, юниорские команды продолжают выступать в рамках европейских программ развития.

Ранее легендарный вратарь «Спартака» Ринат Дасаев перечислил ошибки Матвея Сафонова в матче Лиги чемпионов против «Баварии». Кроме того, главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал поражение от «Ак Барса» в третьем матче серии. Наконец, фигурист Дмитрий Алиев объяснил причины своего исчезновения из медиапространства.

КП КП
Джентельмен года