50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
17.09.2026

Сборная России вернётся на турнир ФИФА с национальной символикой. Чемпионат мира до 15 лет пройдёт в октябре

Сборная России сыграет на ЧМ и фестивале ФИФА U15 с флагом и гимном

Флаг России Фото: Соцсети РФС
Флаг России Фото: Соцсети РФС

Юношеская сборная России по футболу (игроки до 15 лет) примет участие в чемпионате мира и фестивале Международной федерации футбола (ФИФА) с использованием национальной символики, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Команда выступит под государственным флагом и с гимном страны.

Соревнования пройдут в Азербайджане с 22 по 31 октября. Это первый официальный турнир под эгидой международной федерации с весны 2022 года, к участию в котором российская команда допущена с национальным статусом.

На групповом этапе соревнований россияне сыграют в группе против сверстников из Афганистана, Джибути, Сьерра-Леоне, Судана и Турции. По завершении предварительной стадии команда проведет еще пять стыковых матчей с соперниками, которые займут аналогичные позиции в других группах.

Из-за действующих санкций со стороны ФИФА и УЕФА российские футбольные сборные и клубы были отстранены от официальных международных стартов с весны 2022 года, а национальные команды проводили исключительно товарищеские встречи. Ранее депутат Государственной думы Светлана Журова подчеркивала, что переговоры с Союзом европейских футбольных ассоциаций относительно возвращения россиян остаются крайне сложными.

КП КП
Джентельмен года