Семак назвал ключевой эпизод матча «Спартак» — «Зенит». Он сломал игру петербуржцам
Семак прокомментировал ничью в матче 5-го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги встречи пятого тура РПЛ против «Спартака», завершившейся со счетом 2:2.
Специалист отметил, что атмосфера на «Лукойл Арене» была отличной и игрокам приятно играть при полном стадионе. Однако к действиям команды в обороне у него возникли серьезные претензии — слишком много простых голов пропускает «Зенит». Семак добавил, что после удаления Дугласа Сантоса пришлось перестраиваться на ходу, и хотя его подопечным удалось сравнять счет в меньшинстве, результат его не устроил.
Говоря о судействе, специалист заметил, что вопросов накопилось немало. Он подчеркнул, что в прошлом сезоне, согласно статистике, против «Зенита» фиксировалось больше ошибок, чем в пользу команды, и это вызывает недоумение.
После пяти туров «Зенит» занимает восьмое место с шестью очками, «Спартак» идет 11-м с пятью баллами. В следующем туре петербуржцы сыграют дома против махачкалинского «Динамо», москвичи отправятся в Казань на матч с «Рубином».
Ранее стало известно, где продолжит карьеру лучший бомбардир прошлого сезона «регулярки» Джош Ливо. Кроме того, букмекеры определили главного претендента на победу в новом розыгрыше АПЛ. Наконец, журналист Дмитрий Губерниев назвал тройку лучших фигуристок в истории России.