Семак раскритиковал судейство после поражения от ЦСКА. Тренер чемпиона и гегемона РПЛ негодует из-за пенальти
Тренер Семак возмутился непоставленным вторым пенальти в матче «Зенита» с ЦСКА

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил недоумение в связи с неодинаковой трактовкой судейских решений в матче седьмого тура РПЛ против ЦСКА, завершившемся поражением его команды (1:2).
На послематчевой пресс-конференции он заявил, что не понимает логики арбитра Андрея Прокопова, который назначил пенальти в ворота «Зенита» за удар локтем Александра Соболева, но проигнорировал аналогичный, по его мнению даже более очевидный, эпизод в штрафной площади армейцев.
Семак подчеркнул, что если судья фиксирует нарушение в одном случае, то должен действовать единообразно и в схожих ситуациях. Он также иронично заметил, что судейский департамент наверняка найдёт объяснение этому решению, однако, по его словам, все здравомыслящие люди, включая его самого, не могут понять мотивы арбитра.
Напомним, что пенальти в ворота «Зенита» был назначен на 45+6-й минуте после того, как Соболев ударил локтем в лицо защитника ЦСКА Джамалутдина Абдулкадырова. Главный судья Андрей Прокопов принял это решение после подсказки системы ВАР и просмотра видеоповтора. Иван Обляков реализовал одиннадцатиметровый удар, открыв счёт в матче, который в итоге завершился победой гостей.
Ранее «КП-Спорт» писал о победе Дзепки, о громких трансферах КХЛ на Востоке, о необычном скандале в КХЛ.
