10.01.2022

Сенегал вырвал победу у Зимбабве в Кубке Африканских наций: гол на 97-й минуте забил Мане

Единственный гол забил Садио Мане из «Ливерпуля»

Действующим обладателем Кубка африканских наций-2019 является Сенегал. Фото: Instagram CAF

Сборная Сенегала добилась непростой победы в матче группового этапа Кубка африканских наций против команды Зимбабве. Турнир проходит в Камеруне.

Встреча состоялась на стадионе «Бафусам» и завершилась с минимальным преимуществом со счетом 1:0 в пользу сенегальцев. Футболисты Сенегала подошли к матчу в статусе фаворита: в составе команды выступают такие звезды, как Садио Мане из «Ливерпуля», Идрисса Гейе из «Пари Сен-Жермен».

Главное, что нужно знать о Кубке африканских наций Главное, что нужно знать о Кубке африканских наций

Однако игроки Зимбабве решительно боролись с сенегальцами и практически добились успеха. Но судьбу встречи решил один гол, который был забит на уже добавленных минутах с пенальти. Автором единственного гола стал 29-елнтий хавбек Садио Мане.

После этой победы Сенегал набрал три очка и возглавил турнирную таблицу группы B. На счету Зимбабве 0 баллов. В квартете с этими командами также выступают сборные Малави и Гвинеи, но они еще не провели матч между собой. В следующем матче 14 января сенегальцы сыграют с Гвинеей, а Зимбабве встретится с Малави.