28.11.2022

Сербия упустила победу в матче ЧМ-2022 с командой Камеруна

Сборная Сербии растеряла преимущество в два мяча и сыграла вничью с командой Камеруна на чемпионате мира в Катаре

Игроки сборной Сербии празднуют гол Сергея Милинковича Савича в ворота Камеруна. Фото: Reuters

Сборная Сербии одолела команду Камеруна в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча завершилась с ничейным результатом 3:3.

Сербы очень мощно начали, но открыть счет не смогли. А вот у Камеруна получилось, на 29-й минуте номинальные хозяева поля вышли вперед. Хавбек Пьер Кунде навесил с углового к вратарской, Николя Н’Кулу там здорово выпрыгнул и головой скинул к дальней штанге, где Жан-Шарль Кастеллетто оказался в полном одиночестве и замкнул с метра в пустой угол.

Однако забитый мяч только воодушевил сборную Сербии на новые подвиги. В уже добавленное время Душан Тадич отпасовал на Страхиню Павловича, тот выиграл верховую борьбу у двух защитников Камеруна и головой в прыжке отправил мяч под левую штангу. Следом отличился Сергей Милинкович-Савич. Андрия Живкович от правого края штрафной сделал ассист на Милинкович-Савича, который пробил низом в ближний угол ворот Дэвиса Эпасси.

Но во втором тайме камерунцы не сдались, продолжая атаковать ворота Вани Милинковича-Савича, и добились успеха, сравняв счет. На 64-й минуте Венсан Абубакар сократил отставание. Сначала гол не был засчитан из-за офсайда, но после проверки VAR арбитры приняли иное решение. А через две минуты Эрик Шупо-Мотинг восстановил паритет, установив окончательный счет — 3:3.

Русский камерунец Гаэль Ондуа вышел на поле на 67-й минуте, заменив полузащитника Кунде, но результативными действиями не отметился.

Следующую встречу команда Драгана Стойковича проведет 2 декабря со сборной Швейцарии. Начало — в 22:00 по Москве.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что в сборной Бразилии случилась вспышка вирусного заболевания, определились все участники плей-офф Кубка России по футболу, в «Локомотиве» подвели итоги первой части сезона-2022/23.