19.05.2023

«Севилья» в дополнительное время победила «Ювентус» и вышла в финал ЛЕ

«Севилья» и «Рома» сыграют в финале Лиги Европы сезона-2022/23

"Севилья" снова в финале Лиги Европы. Фото: Reuters

«Севилья» одержала домашнюю победу над туринским «Ювентусом» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА. Испанский клуб вырвал победу в дополнительное время со счетом 2:1.

Счет в матче на 65-й минуте открыл Душан Влахович. На 71-й минуте севильцы сравняли благодаря голу Сусо. На 95-й минуте победный гол забил Эрик Ламела.

«Севилья» победила «Ювентус» по сумме двух матчей 3-2 и вышла в финал Лиги Европы.

В параллельном матче «Рома» сыграла безголевую ничью с «Байером» и обеспечила себе путевку в финале ЛЕ благодаря победе в первом матче. Любопытно, что главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью в прошлом сезоне выиграл с римским клубом Лигу Конференций.

Финал Лиги Европы пройдет 31 мая в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Спартак» готовит трансферную бомбу за 20 миллионов евро, арбитр Кукуляк отстранен от работы из-за ошибки в матче «Химки» — «Спартак», болельщики раскритиковали логотип ЧМ-2026 и назвали его худшим в истории, а «Манчестер Сити» второй раз за три года вышел в финал Лиги чемпионов.