15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
11.04.2026

«Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого обыграл «Шанхай Порт»

«Шанхай Шэньхуа» тренера Слуцкого обыграл «Шанхай Порт»

Слуцкий заявил, что не против возглавить «Спартак». Фото: ФК «Рубин»
Слуцкий заявил, что не против возглавить «Спартак». Фото: ФК «Рубин»

В матче пятого тура чемпионата Китая «Шанхай Шэньхуа» переиграл «Шанхай Порт» в очном дерби со счётом 1:0. Единственный мяч на 52-й минуте забил Рафаэл Ратао.

Команда под руководством российского тренера Леонида Слуцкого провела на турнире пять встреч, одержав три победы и дважды сыграв вничью. Ранее «Шэньхуа» обыграл «Далянь Инбо» (5:3), разошёлся миром с «Чжэцзян Профешнл» (1:1) и «Бэйцзин Гоань» (1:1), а также победил «Тяньцзинь Цзиньмэнь» (3:2).

На данный момент клуб российского специалиста занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в активе один балл. Напомним, «Шэньхуа» начал сезон со штрафом в минус 10 очков на фоне антикоррупционной кампании в Китае.

Следующий матч «Шанхай Шэньхуа» проведёт 18 апреля на домашней арене против «Ляонин Тежэнь».

Ранее «КП Спорт» писал о предстоящем матче между «Зенитом» и «Краснодаром», о карьере фигуристки Акатьевой, о произошедшем в Кубке Гагарина 10 апреля.

КП КП
Джентельмен года