01.08.2021

Шесть голов, два пенальти и победа «Зенита». «Ростов» Валерия Карпина снова проиграл

Новый главный тренер сборной России «влетел» лучшей команде страны

Александр Ерохин оформил хет-трик за
Александр Ерохин оформил хет-трик за "Зенит". Фото: РПЛ

Во втором туре РПЛ «Ростов» встретился с «Зенитом». Победа досталась действующим чемпионам России – 4:2.

РПЛ 2021/22. 2-й тур

«Ростов» – «Зенит» 2:4 (1:2)
Голы: Комличенко, 45 – с пенальти, Осипенко, 84 — Ерохин, 30, 90, Азмун, 35 – с пенальти, Вендел, 75.

Ростовчане играли по схеме «опускайся ниже и выбегай в контратаку». И сначала хозяева справлялись с давлением петербуржцев. Но к середине тайма гости все-таки вышли вперед: Ерохин забил головой после подачи от Кузяева. А через 4 минуты Азмун заработал и реализовал пенальти.

Однако «Ростов» отыграл один мяч еще до перерыва. Арбитр назначил 11-метровый после того, как Ловрен наступил на Комличенко. В итоге пострадавший игрок «пробил» голкипера Кержакова с «точки».

Во втором тайме петербуржцы забили третий гол: отличился Вендел, который пробил в верхний угол с линии штрафной. «Желто-синие» ответили мячом Осипенко, однако в компенсированное время Ерохин оформил дубль.

«Ростов» потерпел второе поражение подряд с общим счетом 2:6. А «Зенит» выиграл 11-ю встречу в РПЛ кряду. В последний раз команда Семака проигрывала «Рубину» (1:2) 8 марта.

7 августа «Зенит» сыграет с «Краснодаром» в рамках третьего тура РПЛ. «Ростов» же отправится в гости к «Химкам», встреча пройдет 8 августа.