Шикует после избавления от «Спартака». Леонид Федун приобрел элитную недвижимость за границей
Экс-владелец «Спартака» Леонид Федун купил виллу во Франции за 87 млн евро
Экс-владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун стал собственником элитной недвижимости во Франции, сообщает Nice Matin. Речь идет о вилле La Favorita, расположенной на престижном полуострове Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном Берегу. Оценочная стоимость приобретения составила 87 миллионов евро.
Это не первая инвестиция бизнесмена в недвижимость данного региона. В 2011 году им была куплена вилла Joya в том же районе, причем стоимость предыдущей сделки, по разным оценкам, превысила 72 миллиона евро.
Федун контролировал «Спартак» с 2004 по 2022 год. За восемнадцатилетний период руководства клуб при нем по разу сумел одержать победу в российском чемпионате, завоевать национальный Кубок и Суперкубок, а также несколько раз становился призером Премьер-лиги.
Ранее московское «Динамо» уволило Алексея Кудашова с должности главного тренера. Кроме того, уроженец Дагестана Ислам Махачев стал первым двойным чемпионом UFC из России. Наконец, сборная Норвегии впервые за 28 лет вышла на чемпионат мира по футболу.