15.02.2026

Скандал только разгорается. Судью топ-матча Серии А могут временно отлучить от футбола

Судью матча «Интера» и «Ювентуса» могут отстранить на несколько недель

Мяч Фото: Соцсети ФК
Мяч Фото: Соцсети ФК "Родина"

Скандал вокруг матча 25-го тура Серии А между «Интером» и «Ювентусом» (3:2) набирает обороты. Арбитр Федерико Ла Пенна, удаливший защитника туринцев Пьера Калулу после падения Алессандро Бастони, может получить длительную дисквалификацию.

По информации La Gazzetta dello Sport, судейские органы разгневаны не столько самим удалением, сколько грубой симуляцией игрока «Интера», которую рефери проглядел. Вторая жёлтая карточка французскому защитнику стала следствием ошибки, усугублённой актёрским мастерством Бастони.

Ожидается, что Ла Пенна отстранят от работы на две-три недели, но не исключён и месячный простой. При этом в судейском корпусе отмечают, что второй тайм арбитр провёл на хорошем уровне — инцидент остался единственным, но грубым пятном на его репутации.

Ранее «КП Спорт» писал о произошедшем на ОИ-2026 14 февраля, об истории любви Бьорндалена и Домрачевой, а также о том, что на Западе пишут про Олимпиаду-2026.

КП КП
Джентельмен года