Скандал в Кубке: Сперцян требует расследовать поведение болельщиков ЦСКА
Сперцян: Хочется, чтобы рассмотрели поведение фанатов ЦСКА на предмет расизма
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян выступил с призывом рассмотреть действия болельщиков ЦСКА на предмет расистских оскорблений. По словам футболиста, компетентные органы должны обратить внимание на выкрики трибун в адрес нападающего «быков» Джона Кордобы.
Сперцян отметил, что такие инциденты недопустимы и отодвигают саму игру на второй план. Повод для разбирательства возник 4 марта после первого полуфинального матча Пути РПЛ Кубка России, в котором москвичи победили со счетом 3:1.
Сразу после игры Джон Кордоба сообщил о проявлениях дискриминации со стороны фанатов соперника. Теперь этот эпизод может быть рассмотрен на ближайшем заседании КДК РФС для принятия соответствующих дисциплинарных мер к московскому клубу.
Ответный поединок за выход в финал Пути РПЛ состоится в Краснодаре 17 марта. Команда, уступившая по сумме двух встреч, не вылетит из турнира, а продолжит борьбу во втором этапе полуфинала Пути регионов.
Ранее стало известно, что МОК отказался вводить санкции против Израиля и США из-за событий на Ближнем Востоке. Кроме того, «Барселона» разгромила «Атлетико», но вылетела из Кубка Испании. Наконец, иранский футболист заявил о готовности завершить карьеру ради спасения родной страны.