«Словакия показала хорошую игру, но ей не повезло». Канчельскис отреагировал на выход Англии в четвертьфинал Евро
Канчельскис: Сборная Англии показала английский характер
Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился эмоциями после победы сборной Англии в матче 1/8 финала Евро-2024 с командой Словакии (2:1).
По его словам, родоначальники футбола показали английский характер.
«Молодцы! Поздравляю команду. Как бы то ни было, Англия прошла в следующий этап, Словакия – нет. Да, сборная Словакии показала хорошую игру, но ей не повезло. Это футбол», – добавил Канчельскис, чьи слова передает «СЭ».
За выход в полуфинал английская сборная сыграет с Швейцарией, обыгравшей в 1/8 действующих чемпионов Европы – итальянцев (2:1). Встреча пройдет 6 июля.
Ранее форвард сборной Аргентины Лаутаро Мартинес побил рекорд Пеле и стал лучшим бомбардиром в истории Кубка Америки, а бразилец Алекс Перейра нокаутировал Иржи Прохазку и защитил титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе. Наконец, в Канаде не оставляют попыток заполучить бронзовые медали ОИ-2022, принадлежащие сборной России.