01.09.2021

Словения сыграла вничью со Словакией в матче отборочного турнира ЧМ-2022. Это плюс для России

Все голы были забиты в первой половине игры

Словенцы и словаки так и не смогли выявить победителя. Фото: Reuters

Сборная Словении сыграла вничью со Словакией в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022. Матч завершился со счетом 1:1.

В середине первого тайма на 32-й минуте счет открыл Роберт Боженик из Словакии. Гамшик из центра поля сыграл налево на Вайсса, который не стал подавать с левой ноги, а переложил мяч под правую и навесил на ближнюю штангу, где Мевля не поспел за Божеником, а нападающий словаков головой вколотил снаряд в ближний угол.

Но уже на 42-й минуте последовал ответ словенцев. Иличич получил мяч перед чужой штрафной и покатил направо на Петара Стояновича, которого упустили все соперники. Он спокойно пробил в ближний угол и попал точно в цель.

Таким образом результат команд не сильно повлиял на группу H, в которой также находится сборная Россия.