20.09.2021

Слуцкий усомнился в уровне профессионализма судейства РПЛ

Тренер «Рубина» обратил особое внимание на его личную статистику с Ивановым, который за 15 лет единственный, кто показал Слуцкому две красные карточки

«Рубин» Леонида Слуцкого идет на пятом месте в чемпионате России. Фото: РПЛ

Уровень судейства главного арбитра Сергея Иванова, который обслуживал встречу восьмого тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и «Рубином», был катастрофическим, отметил главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий. Но прокомментировал свое скандальное удаление с матча.

После первого тайма хозяева поля проигрывали со счетом 3:0. Отличились Артем Дзюба (дубль) и Клаудиньо. Во втором тайме страсти накалились, в результате чего на 62-й минуте Слуцкий получил первую желтую карточку. Некоторое время спустя ему вручили еще одну желтую. Он был вынужден покинуть свою зону у поля.

По его мнению, он не заслужил красной карточки, из-за которой ему пришлось покинуть встречу. При этом, Слуцкий отметил, что не оскорблял и не использовал ненормативную лексику в адрес Иванова. «Я ему сказал, что зрители приходят смотреть на игру Кварацхелии, Малкома или Дзюбы, а не на судейство господина Иванова. На это он показал мне желтые карточки», — сказал тренер «Рубина».

Леонид Слуцкий заявил, что хотел бы, чтобы его поддержал глава судейского комитета.

По словам российского специалиста, судейство, пропущенные фолы, сорванные голы, одна желтая карточка Ракицкому – это катастрофический уровень судейства. «Мы не можем написать в ЭСК, эти фолы нельзя внести на изучение. Хочу обратить внимание на мою статистику личную с Ивановым. За 15 лет две красные карточки показал мне один и тот же арбитр. Мы бы попросили, чтобы на наши матчи не назначали Иванова, если бы такая опция была. Но ее не было. Я и сейчас прошу. Но это нельзя делать по регламенту», – сказал Слуцкий.

Напомним, «Зенит» после этой победы в 8 матчах РПЛ набрал 20 очков, оторвавшись от «Динамо» и «Локомотива» на четыре балла. Команда Слуцкого идет на пятом месте, в активе 14 очков.