07.09.2021

Смолов — капитан. Осипенко выйдет с первых минут. Какой состав сборной России на матч с Мальтой

Против мальтийцев сыграет только один нападающий

Федор Смолов на ЧМ-2018 запомнился незабитым пенальти в ворота Хорватии. Фото: Global Look Press

Сборная России во главе с главным тренером Валерием Карпиным объявила состав на предстоящий 6-ой матч отборочного тура чемпионата мира-2022 против национальной команды Мальты.

В этот раз команду выведет на поле нападающий «Локомотива» Федор Смолов, который отметился двумя результативными передачами в матче со сборной Кипра и помог добыть победу для россиян. Помимо форварда с первых минут на поле будет играть защитник Максим Осипенко.

Весь состав сборной России на матч с Мальтой:

Голкипер: Маринато Гильерме, Дивеев, Осипенко, Ионов, Караваев, Баринов, Миранчук, Захарян, Кузяев, Ерохин, Смолов.
Защитники: Игорь Дивеев, Максим Осипенко, Вячеслав Караваев;
Полузащитники: Алексей Ионов, Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Арсен Захарян, Далер Кузяев, Александр Ерохин;
Нападающий: Федор Смолов.

Матч против мальтийцев состоится во вторник, 7 сентября, в 21:45 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Открытие Арена». На данный момент команда Карпина с 10 очками занимает первое место в турнирной таблице группы H. Мальта с 4 баллами располагается на 5-й строчке.