Федор Смолов забил два гола в первом матче после возвращения в «Динамо»

Смолов отличился в товарищеском матче на сборе в Катаре

Смолов и
Смолов и "Динамо" пока никак не могут выбраться из черной полосы. Фото: ФК «Динамо» Москва

Российский нападающий Федор Смолов дважды отличился в дебютном матче за «Динамо» после возвращения в московский клуб. Футболист забил два мяча в товарищеском матче против команды Вооруженных сил Катара.

Сначала Смолов забил на 27-й минуте, реализовав пенальти, а затем поразил ворота на 31-й минуте — и снова с 11-метровой отметки. «Динамо» победило команду Вооруженных сил Катара со счетом 3:0, еще один мяч после Смолова забил Кирилл Жуковский.

Кирьяков рассказал, какие трудности ждут Смолова в «Динамо» Кирьяков рассказал, какие трудности ждут Смолова в «Динамо»

Голы Смолова в статистику не пойдут, но для него эти мячи всё же стали первыми после возвращения в стан «Динамо». Напомним, футболист начинал свою игровую карьеру именно в «Динамо». Он выступал в клубе с 2007 по 2015 год, проведя в общей сложности 77 матчей за команду, забил 4 гола и сделал 3 результативные передачи. После Федор перешел в «Краснодар», в 2018 году стал игроком «Локомотива», а после год провел в аренде в испанской «Сельте».

Новый контракт Смолова с «Динамо» рассчитан по схеме «1,5+1» — до 30 июня 2024 года.