24.11.2021

Получивший вторую карточку Соболев огорчен, что пропустит следующий матч «Спартака» в Лиге Европы

В заключительном туре «Спартак» сыграет с польской «Легией»

Соболев отреагировал смеющимся эмодзи на отмену своего гола. Фото: Reuters

Нападающий «Спартака» Александр Соболев выразил сожаление, что не сможет помочь московской команде в заключительном 6-м туре группового этапа Лиги Европы.

Накануне в среду, 24 ноября, «Спартак» обыграл «Наполи» на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Встреча завершилась со счетом 2:1. Оба гола в составе «красно-белых» забил Александр Соболев в первом тайме.

Для «Спартака» эта победа над «Наполи» стала второй в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. До этого москвичи побеждали итальянский клуб со счетом 3:2 в Неаполе. Соболев, главный герой встречи, назвал этот результат достойным. «Неважно было, «Наполи» или другая команда, нам нужна была победа. Рад, что мы ее одержали. Во втором тайме была боязнь пропустить быстрый гол. Рад, что мы выстояли, игра была максимально тяжелая», — цитирует Соболева «Матч ТВ»

В концовке матча 24-летний форвард заработал вторую желтую карточку. Теперь из-за перебора карточек Соболев не сможет сыграть против «Легии» в Польше. Футболист признался, что огорчен тем, что сфолил и главный арбитр встречи француз Клеман Тюрпен это заметил. «В Варшаве будет тяжело, там проиграл «Лестер», — заключил Соболев.

Спаллетти не пожал руку Витории. И вот почему Спаллетти не пожал руку Витории. И вот почему

Благодаря победе над итальянским клубом москвичи возглавили группу С, набрав 7 очков. «Наполи» с таким же количеством очков — 7 — располагается на второй строчке, уступая по разнице мячей. Важно отметить, что у «Легии» 6 очков, она свой матч 5-го тура проведет в четверг, 25 ноября, против «Лестера», у которого 5 очков. Команда, занявшая первое место в своей группе, выходит в 1/8 финала Лиги Европы, вторая — в 1/16 финала, третья — в 1/16 Лиги конференции, а четвертая — вылетает из еврокубков.

Заключительный матч группового этапа Лиги Европы у «Спартака» состоится 9 декабря. «Красно-белые» отправятся в Польшу на матч с «Легией». Встречу точно пропустит Александр Соболев из-за перебора желтых карточек. В чемпионате России ближайшая встреча состоится 29 ноября против «Уфы».