29.05.2022

Соболев расплакался после гола в ворота «Динамо». Он посвятил его маме, которой не стало в прошлом году

«Спартак» повел в матче с «Динамо» в финале Бетсити Кубка России по футболу

Литвинов: конфликт Соболева и Абаскаля сильно преувеличен. Фото: Бетсити Кубок России

Московский «Спартак» открыл счет в финальном матче Бетсити Кубка России против столичного «Динамо». Автором первого забитого мяча на старте первого тайма стал форвард красно-белых Александр Соболев.

Соболев поразил ворота Игоря Лещука на 10-й минуте матча. Для Александра этот гол имеет особое значение — в 2021 году скончалась мама футболиста «Спартака». Он пообещал, что все голы и победу в Кубке России посвятит именно ей.

Празднование гола получилось для Соболева эмоциональным — он задрал футболку, под которой была еще одна, с фотографией его мамы, где подпись гласила «Мама, это всё для тебя». В этот момент на глазах Соболева подступали слезы.

«Спартак» повел в матче с «Динамо» со счетом 1:0. Встреча проходил в московском стадионе «Лужники» при полном аншлаге — стадион заполнен до отказа.