13.05.2023

Соболев спас «Спартак» от поражения в матче с «Химками»

Красно-белые заканчивали встречу в меньшинстве

Соболев прокомментировал дубль в ворота московского «Динамо». Фото: ФК «Спартак»

Московский «Спартак» на выезде сыграл вничью с подмосковными «Химками» в рамках 27-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 1:1.

Хозяева поля первыми смогли отличиться. Полузащитник Резиуан Мирзов уверенно пробил со штрафного, голкипер Александр Селихов был бессилен.

В конце первого тайма защитник Даниил Денисов оставляет красно-белых еще и в меньшинстве. Он умудрился заработать две желтые карточки, поэтому и покинул поле.

Гол Мирзова в ворота «Спартака» — 1:0

В начале второго тайма «Спартак» смог восстановить равенство на табло. Точный удар получился у нападающего Александра Соболева, который подобрал мяч в центре штрафной. Стоит добавить, что до этого голкипер химчан Митрюшкин отразил несколько опасных ударов в исполнении игроков красно-белых.

Гол Соболева в ворота «Химки» – 1:1

«Спартак» остался на четвертой строчке в турнирной таблице РПЛ, «Химки» по-прежнему идут 15-ми.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что УЕФА опроверг перенос финала Лиги чемпионов из Стамбула, стал известен бюджет «Спартака» на новый сезон, прокуратура подтвердила гибель экс-футболиста «Спартака» Александра Каракина в ДТП.