17.07.2022

«Сочи» испортил настроение московскому «Торпедо» в первом туре РПЛ

«Сочи» в гостевом матче обыграл «Торпедо»

«Сочи» добился успеха на выезде в Москве. Фото: РПЛ

«Сочи» в гостях одержал победу в рамках первого тура Российской премьер-лиги в матче против «Торпедо». Встреча, прошедшая на стадионе «Арена Химки», завершилась в пользу команды Вадима Гаранина.

В первом тайме гости реализовали два хороших голевых моментов. Сначала на 35-й минуте отличился Ибрагим Цаллагов. Он совершил подбор у края штрафной с помощью Артура Юсупова, откуда мощным ударом прошил вратаря Виталия Ботнаря. Через две минуты уже Владислав Сарвели в очередной раз огорчил болельщиков московского клуба — 0:2.

Во втором тайме защитник «Сочи» Ванья Дркушич сократил отставание в счете. Мухаммад Султонов вбежал в штрафную гостей, Дркушич попытался сыграть на перехвате, но сделал это крайне неудачно — головой в падении срезал мяч в свои ворота. На этом сочинцы не остановились. В уже добавленное время Георгий Мелкадзе отправил третий гол в ворота черно-белых.

После этой победы «Сочи» с 3 очками вышел на второе место в турнирной таблице РПЛ, а «Торпедо» располагается на 15-й позиции.