12.09.2021

«Сочи» выиграл у «Уфы», а Агаларов догнал Смолова в гонке бомбардиров

Команда Федотова продолжает держаться в группе лидеров РПЛ

«Сочи» выиграл у «Уфы» благодаря голу Кристиана Нобоа (справа). Фото: РПЛ

«Сочи» разобрался с «Уфой» в матче 7-го тура РПЛ. Команда с берега Черного моря выиграла со счетом 2:1.

РПЛ. 7-й тур

«Сочи» — «Уфа» — 2:1 (2:0)
Голы:
Кассьерра, 11, Нобоа, 35 – Агаларов, 50.

У гостей гол престижа забил Гамид Агаларов. 21-летний нападающий «Уфы» — главное открытие нынешнего чемпионата. Агаларов забивает уже в четвертом матче РПЛ подряд. В ворота «Сочи» он провел свой шестой мяч в нынешнем розыгрыше, догнав форварда «Локомотива» Федора Смолова, у которого также шесть мячей.

«Уфа» заканчивала матч вдесятером после удаления защитника Журавлева на 84-й минуте.

«Сочи» после 7 игр имеет 15 очков, команда идет на втором месте вслед за «Зенитом» (17 баллов). Правда, в этом туре обойти команду Владимира Федотова может «Динамо». «Уфа» с 5 очками на 13-й позиции, но и ее сместить оттуда может «Ростов».