Спаллетти возвращается в клубный футбол: стала известна новая команда Лучано
«Ювентус» объявил о назначении Спаллетти главным тренером
Итальянский «Ювентус» объявил о назначении Лучано Спаллетти на пост главного тренера. Контракт рассчитан до конца сезона.
Спаллетти сменил Игора Тудора, уволенного 27 октября. Для 66-летнего специалиста это возвращение в клубный футбол после работы со сборной Италии, которую он покинул летом 2024 года. Под его руководством национальная команда отобралась на Евро-2024, но не сумела защитить титул, вылетев в 1/8 финала.
До этого Спаллетти стал чемпионом Италии с «Наполи» в сезоне-2022/23 — впервые за 33 года. В его резюме также работа с «Ромой», «Интером», «Удинезе» и «Зенитом», с которым он дважды выигрывал чемпионат России.
После девяти туров Серии А «Ювентус» идет на седьмом месте с 15 очками. 1 ноября туринцы сыграют на выезде против «Кремонезе».
Ранее хоккеист московского «Спартака» Иван Морозов признался в употреблении наркотиков. Кроме того, игрок «Зенита» Андрей Мостовой впервые высказался о своем похищении. Наконец, свидетель по делу российского пловца Николая Свечникова таинственно исчез.