«Спартак» дает 17 млн евро за защитника, Карпину везут экс-игрока «Челси», «Мец» всерьез претендует на Баринова. Главные трансферные слухи РПЛ после первого тура
Игрок «Краснодара» Сперцян не подтвердил переговоры с «Жироной»
Новый сезон Российской премьер-лиги стартовал, но клубы РПЛ продолжают искать варианты для усиления или рассматривать клубы для продажи своих игроков. Лидер чемпионского «Краснодара» Эдуард Сперцян рассматривает варианты перезда в Европу, но при этом не подтверждает переговоров с клубом испанской лиги «Жироной». Из «Локомотива» уже этим летом может уйти капитан команды Дмитрий Баринов. Интерес к нему со стороны «Меца» оказался сильнее, чем казалось на первый взгляд. А «Спартак» хочет выложить кучу денег за защитника «Торино».
«КП Спорт» собрал главные трансферные слухи РПЛ после 1-го тура чемпионата.
«Мец» готов заплатить за Баринова 3 млн евро, «Локомотив» хочет 5 млн
Об интересе французского «Меца» к капитану «Локомотива» Дмитрию Баринову стало известно не так давно, но этот слух резко стал набирать обороты и новую фактуру.
Оказалось, интерес французов к россиянину настолько серьезный, что «Мец» уже сделал предложение о покупке хавбека за 3 млн евро. Как сообщает Sport24, «Локо» это предложение не устраивает, «железнодорожники» настаивают на оффере в 5 млн.
О мнении по этому предложению самого Баринова пока ничего не известно. «Мец» предлагает Дмитрию 3-летний контракт с зарплатой в 700 тысяч евро в год и подписной бонус в размере 500 тысяч евро. По меркам РПЛ — скромно, но такие деньги сделают Баринова одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.
Правда, у Дмитрия уже нашелся конкурент. Источник сообщает, что в качестве альтернативы Баринову «Мец» рассматривает другого россиянина — Далера Кузяева. Сейчас его можно взять бесплатно, контракт Кузяева с «Гавром» закончился этим летом.
Сперцян не подтвердил переговоры с «Жироной»
Еще один футболист, который может покинуть РПЛ этим летом — Эдуард Сперцян. Капитана «Краснодара» в последние годы сватали и в «Ювентус», и в «Лидс», и в «ПСЖ», и в «ПСВ» с «Аяксом». Но теперь нашли нового претендента — испанскую «Жирону».
По данным Armenie Football, Сперцян не только в курсе предложения от испанцев, но и готов перейти в эту команду. Теперь представители «быков» и «Жироны» должны встретятся друг с другом, чтобы согласовать все нюансы этой сделки.
Только вот сам Эдуард вообще не в курсе, что есть какое-то предложение, с которым он согласен.
— Говорил ли я, что согласен перейти в «Жирону»? Я ничего не говорил. Что касается слухов, то уже три года им. Я конкретики никакой не знаю, пока слышал только слухи, — цитирует хавбека «Матч ТВ».
«Спартак» может заплатить до 17 млн евро за Коко
Московский «Спартак» тоже может потерять своих лидеров — Угальде и Барко — уже этим летом. Но сейчас не об этом. Красно-белые вошли в новый сезон РПЛ всего с одним трансфером на вход, но Заболотный, видимо, скоро перестанет числиться единственным новичком команды.
Спартаковцы всерьез намерены приобрести защитника «Торино» Сауля Коко, об интересе к которому СМИ сообщали ранее. Теперь издание Marca пишет, что «Спартак» сделал улучшенное предложение итальянцам по центрдефу.
Красно-белые готовы заплатить 15 млн евро в качестве фиксированной части за эту сделку. Плюс, москвичи предложили «Торино» 2 млн евро в качестве выплат в виде бонусов.
Коко, якобы, интересуются и катарские клубы. Так что Саулю в скором времени предстоит принять решение о продолжении своей карьеры.
«Динамо» хочет подписать экс-защитника лондонского «Челси»
Усилить линию обороны планирует также московское «Динамо», и это после подписания Максима Осипенко. Если все получится, бело-голубые смогут претендовать на самый мощный трансфер этого лета в РПЛ.
По сообщениям Legalbet, динамовцы рассматривают вариант с подписанием 30-летнего защитника Курта Зума — бывшего игрока лондонского «Челси», «Сток Сити» и «Вест Хэма».
Прошлый сезон француз провел в саудовском клубе «Аль-Орубе» на правах аренды, а теперь истек срок его контракта с «Вест Хэмом», так что «Динамо» может подписать Зуму бесплатно. Плюс, как пишет источник, сам Курт не против варианта с переездом в Россию. Правда, о каких-то договоренностях между игроком и клубом говорить пока рано.
В общем, Валерий Карпин точно должен быть доволен таким усилением.
Садыгов и Гоцук поехали в Турцию к бывшему инвестору «Химок»
Баринов, Сперцян, Угальде, Барко — все это будут громкие отъезды, но они пока существуют на уровне слухов. А вот отток россиян в Турцию — уже реальность, причем занятная.
Экс-капитан «Пари НН» Кирилл Гоцук и бывший форвард «Химок» Илья Садыгов подписали контракты с клубом «Серик Беледиеспор» из второй турецкой лиги. Этим летом команду возглавил Сергей Юран, а 50% акций клуба купил бывший главный инвестор обанкротившихся «Химок» Туфан Садыгов. Он же по совместительству отец Ильи.
Как так получилось, что игрокам «Химок» чуть ли ни полгода не платили зарплату, но деньги нашлись на выкуп половины акций турецкого клуба — непонятно. Зато теперь эта ситуация все больше похожа на турецкий сериал.