15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
15.08.2025

«Спартак» делает крупное предложение за Самошникова. Стали известны цифры

«Спартак» предложил 350 млн рублей плюс бонусы за Илью Самошникова

Самошников  забил первый гол в ворота «Динамо». Фото: сайт ФК «Локомотив»
Самошников забил первый гол в ворота «Динамо». Фото: сайт ФК «Локомотив»

«Спартак» направил «Локомотиву» предложение о переходе защитника Ильи Самошникова, сообщает Чемпионат. Сумма трансфера составляет 350 млн рублей, но с учетом бонусных выплат может увеличиться до 450 млн.

Условия бонусов включают выступления Самошникова за «Спартак», попадание команды в тройку призёров РПЛ, а также победу в Кубке России. По информации осведомлённого лица, «Локомотив» готов согласиться на это предложение.

В текущем сезоне 27-летний футболист сыграл лишь два матча во всех турнирах, не отметившись голевыми передачами или забитыми мячами. Его контракт с железнодорожниками действует до 2027 года. Согласно данным Transfermarkt, текущая рыночная стоимость Самошникова оценивается в 3,5 млн евро.

До перехода в «Локомотив» защитник играл за «Рубин», «Торпедо» и ряд других клубов.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 15 августа, о провальном старте Карпина, о главных трансферных слухах КХЛ на 14 августа.

КП КП
Джентельмен года