«Спартак» хочет приобрести у «Локомотива». Стало известно, кого
«Спартак» ведет переговоры с «Локомотивом» по защитнику Самошникову
По данным инсайдера Ивана Карпова, «Спартак» ведет переговоры с «Локомотивом» о приобретении Ильи Самошникова. Стоимость перехода 27-летнего флангового защитника оценивается в 4–4,5 млн евро.
Как пояснил источник, красно-белые заинтересованы в усилении обороны с акцентом на атакующие действия. Самошников соответствует этим требованиям, так как способен эффективно действовать по всей бровке. Кроме того, в предсезонных товарищеских матчах против «Торпедо» (3:1) и «Крыльев Советов» (2:2) главный тренер Деян Станкович тестировал схему с тремя центральными защитниками (3-4-3), что может указывать на возможные тактические изменения в новом сезоне.
Самошников выступает за «Локомотив» по контракту, который действует до мая 2027 года. В минувшем чемпионате РПЛ он провел 24 игры, отметившись 4 голами и 2 голевыми передачами.
«Спартак» уже подписал форварда Заболотного, и этот трансфер подвергается критике. С красно-белыми связывают и целый ряд кандидатов на усиление. Но до сделок пока не дошло. Ряд экспертов не первый год декларируют необходимость усиления линии обороны спартаковцев.
Чемпионат РПЛ-2025/26 стартует 18 июля. В сезоне-2024/25 красно-белые стали четвертыми. Последняя медаль РПЛ (бронза) была в 2023 году, последнее серебро — в 2021 году, последнее золото — в 2017 году. Кубок Росиси в последний раз завоеван в 2022 году.
Ранее «КП-Спорт» писал о новых подробностях в деле с дракой Смолова, о словах Колоскова про происходящее в РПЛ, о свадьбе Авериной и Соловьева.