19.07.2022

«Спартак» обратился в ЭСК РФС из-за судейства в матче первого тура РПЛ с «Ахматом»

«Спартак» обратился в ЭСК РФС по пяти эпизодам работы арбитра Безбородова в матче с «Ахматом»

«Спартак» вырвал ничью в матче с «Ахматом» на старте РПЛ.
«Спартак» вырвал ничью в матче с «Ахматом» на старте РПЛ. Фото: ФК «Спартак»

Московский «Спартак» обратится в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча первого тура Мир РПЛ с грозненским «Ахматом» (1:1). Встречу обслуживал арбитр Владислав Безбородов.

Как сообщили в службе коммуникаций РФС, красно-белые попросили дать оценку пяти эпизодам, которые, по их мнению, оказались спорными. Во-первых, «Спартак» хочет получить комментарий ЭСК РФС по удалению польского полузащитника Мацея Рыбуса на 41-й минуте, который получил две желтые карточки за 10 секунд. Во-вторых, спорным эпизодом оказался гол «Ахмата» в компенсированное время к первому тайму.

«Спартак» также ждет оценки эпизода с падением нидерландского футболиста Квинси Промеса в штрафной на 50-й минуте, попадание мяча в руку футболиста «Ахмата» на 77-й минуте и фол голкипера Георги Гелии против Александра Соболева, который случился на 87-й минуте.

Запросы «Спартака» будут рассмотрены на заседании ЭСК РФС, которое состоится 19 июля.

Напомним, «Спартак» сыграл вничью в первом матче в Российской премьер-лиге при новом тренере испанце Гильермо Абаскале. Во втором туре красно-белые сыграют в гостях с «Краснодаром» 23 июля. «Ахмат» 24 июля ждет встреча с «Факелом».