03.10.2021

«Спартак» обыграл «Ахмат» и продлил победную серию до трех матчей

Гол Соболева принес победу «Спартаку»

Александр Соболев принес победу своей команде. Фото: ФК «Спартак»

Московский «Спартак» выходит из кризиса. Команда Руя Витории в гостях в Грозном сумела выиграть у «Ахмата» — 1:0. Гол забил Александр Соболев. После победы над «Уфой» и «Наполи» это уже третий успех красно-белых подряд.

РПЛ, 10-й тур

«Ахмат» — «Спартак» — 0:1 (0:1)

Гол: Соболев 41

На 68-й минуте Бакаев не реализовал пенальти

Счет в матче открыл Александр Соболев, попавший наконец в основной состав благодаря травме Понсе. Нападающий «Спартака» в коцновке первого тайма вышел один на один с вратарем и хладнокровно уложил мяч в угол несильным ударом. Свой гол форвард, игравший в защитном шлеме, отметил оригинальным способом — повернулся к трибунам и заткнул пальцами уши. В последнее время Соболева часто критиковали за то, что он играть слабее, чем в прошлом сезоне.

В середине второго тайма «Спартак» имел превосходную возможность забить второй гол и снять вопросы по исходу матча. Были нарушены правила против Мойзеса и арбитры назначили пенальти. Исполнять удар с 11-метровой отметки вызвался Бакаев, и пробил крайне неудачно.