24.11.2021

«Спартак» обыграл «Наполи» в Москве в 5 туре Лиги Европы. «Красно-белые» вышли на первое место в своей группе

Александр Соболев оформил дубль

Соболев и Игнатов вышли на поле, но не отметились голами. Фото: Reuters

24 ноября 2021 года состоялся матч группового этапа Лиги Европы по футболу 2021/2022. В нем сыграли «Спартак» и «Наполи». Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Стартовый свисток матча прозвучал в 18:30 по московскому времени. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых».

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Спартака», феерил Александр Соболев. Уже на первой минуте москвичи заработали пенальти, который на третьей минуте реализовал 24-летний российский форвард. На 28-й минуте Соболев оформил дубль, забив гол головой после навеса Мозеса с правого фланга.

Второй тайм начался для команды Руя Витории не так радужно — «Наполи» вернулся в игру, однако главный арбитр встречи француз Клеман Тюрпен отменил гол после просмотра VAR. Но Александру Селихову не удалось сохранить ворота в неприкосновенности — гол на 64-й минуте в исполнении Элифа Элмаса всё же был засчитан.

Встреча завершилась со счетом 2:1. «Спартаку» удалось обыграть «Наполи» дважды — первая игра проходила в Неаполе и закончилась со счетом 3:2.

Благодаря этой победе москвичи возглавили группу С, набрав 7 очков. «Наполи» с таким же количеством очков — 7 — располагается на второй строчке, уступая по разнице мячей. Важно отметить, что у «Легии» 6 очков, она свой матч 5-го тура проведет в четверг, 25 ноября, против «Лестера», у которого 5 очков. Команда, занявшая первое место в своей группе, выходит в 1/8 финала Лиги Европы, вторая — в 1/16 финала, третья — в 1/16 Лиги конференции, а четвертая — вылетает из еврокубков.

Заключительный матч группового этапа Лиги Европы у «Спартака» состоится 9 декабря. «Красно-белые» отправятся в Польшу на матч с «Легией». Встречу точно пропустит Александр Соболев из-за перебора желтых карточек. В чемпионате России ближайшая встреча состоится 29 ноября против «Уфы».