27.08.2022

«Спартак» одержал волевую победу над «Факелом» и возглавил таблицу РПЛ

Красно-белые проигрывали после первого тайма со счетом 0:1

"Спартак" вырвал победу у "Факела". Фото: ФК "Спартак"

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал волевую победу над воронежским «Факелом» в рамках 7-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на стадионе «Центральный» в Воронеже и завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Мир Российская премьер-лига. 7-й тур

«Факел» (Воронеж) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (1:0)
Голы: Дашаев, 23. — Зобнин, 51. Денисов, 57. Промес, 90. Рыбус, 90.

Красно-белые проигрывали после первого тайма 0:1 после года защитника «Факела» Аслана Дашаева на 23-й минуте, но во втором тайме коллектив Гильермо Абаскаля сумел перевернуть ход встречи.

На 51-й минуте счет на табло сравнял Роман Зобнин, а через шесть минут свой дебютный гол за «Спартак» забил Даниил Денисов. Точку в матче поставили Квинси Промес и Мацей Рыбус, забившие под занавес второго тайма.

Отметим, что ворота красно-белых в этой встрече защищал Александр Максименко. У Александра Селихова случилось недомогание, из-за которого футболист не попал в заявку на игру.

«Спартак» одержал пятую победу в чемпионате и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 16 очков. «Факел» с 4 баллами располагается на 14-й строчке.

В следующем туре «Спартак» дома сыграет с «Зенитом» 4 сентября, а «Факел» днем ранее отправится в гости к «Пари НН» в Нижний Новгород.