30.08.2022

«Спартак» победил «Крылья Советов» в Кубке России благодаря голу Мелешина

Красно-белые выиграли первый матч группового этапа со счетом 1:0

Мелешин забил дебютный гол за
Мелешин забил дебютный гол за "Спартак" в матче Кубка России. Фото: ФК "Спартак"

Московский «Спартак» одержал домашнюю победу над самарскими «Крыльями Советов» в первом матче группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Встреча прошла на «Открытие Банк Арена» и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Единственный гол на стартовой минуте второго тайма забил Павел Мелешин, сын четырехкратного чемпиона России в составе «Спартака» Алексея Мелешина. Отметим, что для Мелешина-младшего этот гол стал дебютным за красно-белых. А перед матчем главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль пообещал почаще выпускать Мелешина за «основу» команды.

Отметим, что в первом тайме у «Спартака» была возможность забить еще один мяч, однако нападающий Александр Соболев не смог забить с пенальти. Вратарь «Крыльев» Богдан Овсянников отбил удар.

Во втором туре Группы В действующий победитель Кубка России «Спартак» дома сыграет с воронежским «Факелом» 15 сентября, а «Крылья Советов» днем ранее примут петербургский «Зенит».