02.02.2023

«Спартак» по пенальти победил «Ростов» в первом матче Зимнего Кубка РПЛ в Абу-Даби

Основное время матча завершилось со счетом 0:0

«Спартак» сыграет с «Ростовом» в матче за серебро. Фото: РПЛ

Московский «Спартак» обыграл «Ростов» в первом матче Winline Зимнего Кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби. Встреча состоялась на стадионе «Аль-Нахайян» и завершилась победой красно-белых в серии послематчевых пенальти.

Первый тайм завершился вничью — 0:0. Во втором тайме у красно-белых дебютировал новичок команды Томаш Тавареш, который заменил Даниила Хлусевича.

В концовке второго тайма главный арбитр встречи Кирилл Левников после просмотра VAR не стал назначать пенальти в пользу «Спартака». Основное время матча так и завершилось вничью, и игра перешла в серию послематчевых пенальти. Там сильнее были красно-белые — удары реализовали Соболев, Бальде. Селихов отбил четыре удара ростовчан.

Победитель встречи получил 2 очка за победу в серии 11-метровых. У проигравшей команды — 1 балл в копилке.

6 февраля «Ростов» сыграет с «Сочи», а «Спартак» в этот же день — с «Краснодаром».

Напомним, ранее «КП Спорт» писал о том, что с нападающего «МЮ» Гринвуда сняли все обвинения в изнасиловании, победитель Евро-2020 в составе Италии Жоржиньо сменил «Челси» на «Арсенал», супруга Дани Алвеса подала на развод после обвинений футболиста в изнасиловании.