14.08.2022

«Спартак» победил «Сочи и возглавил таблицу РПЛ

«Cпартак» обыграл «Сочи» благодаря голам Промеса и Зиньковского

Квинси Промес пока точно не станет русским парнем. Фото: соцсети «Спартака»

Московский «Спартак» на домашнем стадионе «Открытие Банк Арена» в Тушино принимал «Сочи» в матче пятого тура Российской премьер-лиги по футболу.

«Спартак» активно стартовал в первом тайме, но без опасных моментов. Постепенно «Сочи» перехватил инициативу. И Георгий Мелкадзе мог забивать, но находился в офсайде. Во второй половине игрового отрезка шла равная игра, но голов болельщики так и не увидели. Виталий Мешков отправил соперников отдыхать.

На 57-й минуте красно-белые вышли вперед. Михаил Игнатов у линии штрафной «Сочи» накрыл защитника Сергея Терехова, мяч отскочил к Квинси Промесу, который прицельно пробил в угол ворот. Через некоторое время Гильермо Абаскаль решил сделать замену. Вместо Игнатова на поле вышел Антон Зиньковский, который спустя семь минут удвоил преимущество москвичей.

На этом голевая феерия не закончилась. Лучший бомбардир красно-белых Квинси вновь огорчил голкипера гостей. Промес и Роман Зобнин разыграли стеночку, затем Квинси сместился в центр и исполнил точный удар в дальний угол ворот — дубль и в итоге 3:0.

«Спартак» одержал четвертую победу подряд и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ. После пяти туров у лидера — 13 очков. У «Зенита» и «Ростова» по 11 баллов.