27.11.2022

«Спартак» проиграл «Зениту» по пенальти и вышел в плей-офф Кубка России с первого места

Питерцы отправились в плей-офф нижней сетки в Путь Регионов

"Зенит" и "Спартак" встретились в четвертый раз за сезон. Фото: ФК "Зенит" Санкт-Петербург

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в матче 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Матч группы B состоялся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершился победой питерцев в серии пенальти.

Основное время матча завершилось без голов, зато главный арбитр встречи Владимир Москалев, заменивший Сергея Карасева, показал за второй тайм 10 желтый карточек, а в концовке встречи и вовсе удалил шестерых футболистов за массовую драку. Под раздачу попали Барриос, Малком Родригао, Селихов, Соболев и Николсон.

Красно-белые обеспечили себе выход в плей-офф верхней сетки с первого места. «Зенит» завершил групповой этап на третьем месте и сыграет в плей-офф нижней сетки.

В параллельном матче самарские «Крылья Советов» с минимальным счетом обыграли «Факел» (1:0). Самарцы набрали 12 очков и продолжат участие в плей-офф верхней сетки, а воронежцы покинули турнир в текущем розыгрыше.

Как ранее «КП Спорт» писал, Валерий Карпин стал лучшим тренером РПЛ в ноябре, «Краснодар» хочет вернуть зимой полузащитника Вандерсона, который сейчас играет в Бразилии.