18.07.2021

«Спартак» разгромил «Химки» и выиграл 9,2 млн рублей

Красно-белые с новым главным тренером Руем Виторией взяли Кубок Матч Премьер

Спартаковцы Роман Зобнин и Джордан Ларссон праздную крупную победу над «Химками». Александр Соболев отправляет мяч в ворота соперником ударом пяткой. Фото: Твиттер «Спартака»

Московский «Спартак» выиграл и третий матч предсезонного Кубка Париматч Премьер. Команда Руя Витории разгромила «Химки» — 5:1. Ранее красно-белые крупно обыграли «Рубин» и «Сочи», и стали обладателями трофея, который стал первым для нового главного тренера.

В первом тайме Руй Витория выпустил состав, который наверняка будет основным в начале сезона у «Спартака». И результат был сделан уже в первые полчаса игры: отличились Жиго после розыгрыша углового (10 минута), Соболев (21), а еще один гол Баженов забил в свои ворота, пытаясь выбить мяч после удара Ларсена (29). После перерыва отличились Кутепов – пять же после углового (66) и Мелкадзе (74). «Химки» ответили в самом конце — после углового мяч добил Данилкин (89).

По регламенту в Кубке Париматч Премьер не бывает ничьих, а за победу в основное время дается 2 очка, за победу по пенальти – 1 очко. В 2021 году не было ни одной серии пенальти. А итоговая турнирная таблица Кубка Париматч Премьер-2021 выглядит следующим образом: «Спартак» — 6 очков, «Сочи» — 4, «Рубин» — 2, «Химки» — 0. Кроме трофея «Спартак» получит 9,2 млн рублей. Это 40 процентов от призового фонда турнира в 23 млн рублей.