15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
11.05.2026

Спартак — Рубин 11 мая 2026: прямая трансляция матча РПЛ

«Спартак» и «Рубин» сыграют в чемпионате России 11 мая 2026 года

"Спартак" и "Рубин" сыграют 11 мая. Фото: Mysyakin Alexander/FC Spartak-Moscow/Global Look Press

«Спартак» и «Рубин» сыграют 11 мая 2026 года в 29-м туре Мир Российской Премьер-лиги. Сегодня, 11 мая 2026 года, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоится матч Спартак — Рубин. Встреча начнётся в 17:30 по московскому времени. Прямая трансляция на «Матч Премьер» с 17:15. Москва ждёт яркого футбола!

Где смотреть Спартак — Рубин 11 мая 2026

Прямая видеотрансляция матча будет доступна на телеканале «Матч Премьер» начиная с 17:15 МСК.

Также следить за развитием событий в реальном времени можно в текстовой трансляции на нашем сайте «КП-Спорт».

Превью матча Спартак — Рубин

«Спартак» под руководством Карседо вызывает не просто симпатию — он по-настоящему покоряет болельщиков! Испанский специалист блестяще сочетает динамичный и быстрый футбол с хитрыми тактическими находками. «Красно-белые» научились не только полагаться на физическую мощь, но и эффективно ломать игру соперника. Среди последних удачных решений особенно выделяются перевод Литвинова в глубину опорной зоны и перемещение Жедсона на правый фланг обороны — эти изменения приносят реальную пользу.

Результаты говорят красноречивее любых слов. После зимнего перерыва москвичи одержали шесть побед в десяти матчах (по набранным очкам на этом отрезке лучше выступили только «Краснодар» и «Зенит»). За это время команда потерпела три поражения, два из которых пришлись на главных претендентов на чемпионский титул. Третья неудача с «Крыльями Советов» (1:2) в предыдущем туре стала следствием ротации состава из-за приоритета Кубка. Сейчас в мотивации красно-белых сомневаться не приходится: только победа позволит Угальде и его партнёрам сохранить теоретические шансы на попадание в топ-3 по итогам последнего тура.

Весеннее возрождение казанцев

«Рубин» стал одним из главных открытий весенней части чемпионата. Многие резко критиковали руководство казанцев за увольнение Рашида Рахимова и назначение вместо него Франка Артиги. Тем не менее, это решение полностью себя оправдало. Оказалось, что для достижения стабильного результата совсем не обязательно активно тратиться на новых игроков. При испанском тренере «Рубин» потерпел всего одно поражение в десяти турах!

На отрезке из десяти матчей казанцы набрали 19 очков — точно столько же, сколько и «Спартак». Как уже говорилось ранее, лучшие показатели только у двух главных претендентов на золотые медали. Более того, на этом промежутке «Рубин» пропустил меньше всех в лиге — всего четыре гола! Именно оборона сейчас является самой сильной стороной гостей при нынешнем наставнике. Говорим это и сами удивляемся: ведь раньше Артига всегда был известен своей ярко выраженной атакующей философией.

Ориентировочные составы на матч Спартак — Рубин

Спартак (4-2-3-1): Максименко — Денисов, Джику, Ву, Зобнин — Умяров, Литвинов — Солари, Жедсон, Барко — Угальде

Не сыграют: Бабич (травма) Главный тренер: Хуан Карлос Карседо

Рубин (3-5-2): Ставер — Тесленко, Грицаенко, Вуячич — Арройо, Кузяев, Сааведра, Грипши, Безруков — Даку, Шабанхаджай

Не сыграют: Иву, Швец (оба – травма), Рожков (перебор жёлтых) Главный тренер: Франк Артига

Травмы и дисквалификации

  • Спартак: Срджан Бабич (травма).
  • Рубин: Угочукву Иву, Антон Швец (травмы), Илья Рожков (дисквалификация).

История личных встреч Спартак — Рубин

«Спартак» традиционно успешно играет против «Рубина» дома. В последних 5 очных матчах красно-белые одержали 3 победы при 1 ничьей и 1 поражении. Подробная статистика всех встреч доступна в турнирной таблице и архиве РПЛ.

Статистика команд в сезоне 2025/2026 (после 28 туров)

  • Спартак: 4-е место (48 очков), 14 побед, 6 ничьих, 8 поражений.
  • Рубин: 7-е место (42 очка), 11 побед, 9 ничьих, 8 поражений.

Обе команды показывают отличную форму весной — это будет настоящий бой за высокие места!

Матч дня в РПЛ 29-го тура: 13:00 Акрон — Ростов 15:15 Пари Нижний Новгород — ЦСКА 17:30 Спартак М — Рубин

Кто победит в основное время? П1 (Спартак) — 1.55 | X — 4.10 | П2 (Рубин) — 6.20

информация обновляется

90+4-я минута — Юкич у «Рубина» отыграл один мяч. Ну и на этом все завершилось. У «Спартака» — плюс 3 очка и вера в свои силы в финальном туре в битве за бронзу РПЛ сезона.

87-я минута. Финальные замены у «Спартака» — Массалыга и Гарсия вместо Угальде и Зобнина.

85-я минута. «Спартак» оживил игру — Дмитриев и Мартинс вышли вместо Маркиньоса и Литвинова. Вуячич и Угальде получили по желтой за стычку на поле.

70-я минута. «Спартак» после второго гола почуял близость победы и тщательнее катает мяч на чужой половине поля. Но преимущество команды Карседо никуда не уходило.

60-я минута. Ну вот все-таки и второй. 2-0 в пользу «Спартака». Солари закатил в практически пустые. Как все было? Как Спартак забил второй гол «Рубину»? Маркиньос ускорился по флангу, последовал пас, а вот уже Угальде набежал и прострелил на дальнюю штангу. Солари забил в пустые.

«Спартак» забил дважды в ворота «Рубина». И идет к победе. Фото: пресс-служба ФК «Спартак» (Москва)

55-я минута. «Рубин» пробил в перекладину ворот «Спартака» — Безруков в штрафной принял мяч. Но, как видим и понимаем — не забил. 1-0 в пользу «Спартака» по-прежнему.

50-я минута. Лобов вместо Мальдонадо у «Рубина» появился на поле. А «Спартак» — продолжает проверять крепость обороны гостей. Барко дважды мучал оборону казанцев. Но — мяч летел либо в руки Ставеру, либо же на угловой.

46-я минута. Второй тайм матча в Тушино взял старт.

Собственно что важно сейчас для «Спартака»? В виртуальной турнирной таблице РПЛ у них 51 балл после 29 матчей. У «Локомотива» — уже 53 по 29 встреч. Ну и в финальном туре «Локомотив» будет биться с ЦСКА, который уже не догонит их, набрав за тур до финиша 48 очков. А вот «Спартаку» — предстоит поездка в Махачкалу на игру с «Динамо».

45-я минута. «Спартак» уходит на перерыв лидером, выигрывая 1-0.

42-я минута. Дело идет к финалу первого тайма. «Спартак» забрал мяч, но больше ничего кроме гола Ву не произошло.

35-я минута. У «Спартака» — тотальное 70 на 30% владение мячом. А у «Рубина» — желтая карточка у Мальдонадо после того как он вылетел в ноги Маркиньосу.

Форвард «Спартака» Угальде в игре против «Рубина». Фото: пресс-служба ФК «Спартак» (Москва)

28-я минута. «Спартак» забил даже второй. Но нет — отмена. Вне игры. Угальде, забивший с паса Маркиньоса, влез в офсайд.

22-я минута. У «Рубина» вынужденная замена. Дмитрий Кабутов появился вместо Арройо, который схватился за заднюю поверхность бедра после одного из эпизодов.

17-я минута. Треть тайма позади. «Спартак» выглядит ОХ ОЙ как хорошо и интересно — Угальде, Барко, Маркиньос — все тревожат соперников. Треть первого тайма прошла, «Спартак» выигрывает 1:0 благодаря быстрому голу Ву.

10-я минута. «Рубин» периодически огрызается, была подача на Даку. Но ничего не вышло — защита погасила все.

5-я минута. А вот и быстрый гол. «Спартак» легко и непринужденно забивает казанцам. Крис Ву вывел вперед хозяев. Как все было? Зобнин подал в штрафную с углового, Угальде сделала скидку на Ву, а защитник — под перекладину.

1-я минута. Встреча стартовала.

17:30. Старт поединка «Рубина» и «Спартака». Москвичам матч — нужней будет.

17:15. Для «Спартака» этот матч — последний домашний в текущем сезоне. И вот что важно — они фавориты поединка.

17:00. Полчаса до старта матча в Тушино.

16:55. Своим мнением по поводу возможного выигрыша бронзовых медалей поделился экс-игрок «Спартака» Денис Бояринцев.

«Спартаку» будет сложно, потому что всё равно у «Локомотива» преимущество есть в очках, а догонять, наверное, всё‑таки сложновато. «Спартак» сейчас тоже много очков теряет, всё в руках самого «Локомотива», — сказал Бояринцев в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» готовится к матчу против «Рубина». Фото: пресс-служба ФК «Спартак» (Москва)

16:40. Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о предстоящем матче 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся «Спартак» и «Рубин». Он отметил непредсказуемость московского клуба.

«Спартак» — один из фаворитов нашего чемпионата в борьбе за титул. А борьба за третье место — это самое малое, на что может рассчитывать «Спартак» сегодня. Команда всегда абсолютно непредсказуема. Конечно, «Рубин» им по зубам в нынешнем состоянии. Бронза «Спартаку» тоже не помешала бы. Именно это в матче и будет решаться», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом «Чемпионата»

16:25. Главный расклад — «Спартак» занимает четвёртое место в чемпионате России. В активе красно-белых 48 очков в 28 встречах. Отставание от третьего места при игре в запасе составляет пять очков. «Рубин» с 42 очками располагается на седьмой строчке в турнирной таблице РПЛ.

16:20. Рубин не пропускает в 3 последних матчах

16:15. Стартовые составы команд

«Спартак»: Максименко, Денисов, Ву, Джику, Зобнин, Литвинов, Умяров, Барко, Солари, Маркиньос, Угальде

«Рубин»: Ставер, Арройо, Тесленко, Нижегородов, Мальдонадо, Вуячич, Сааведра, Ходжа, Безруков, Грипши, Даку

16:05. Не все до конца хорошо с защитой у «Спартака». Спартак пропускает в 5 из 7 последних матчей

15:55. «Спартаку» будет непросто сегодня в игре против «Рубина», потому что Рубин не пропускает в 3 последних матчах.

14:30. Добрый день, дорогие читатели сайта «КП-Спорт»! До старта матча в Тушино остается ровно три часа.

КП КП
Джентельмен года