30.09.2021

«Спартак» сенсационно выиграл в матче с «Наполи»

Промес забил первый гол московского клуба в этом евросезоне

Руй Витория теперь в отличном настроении. Фото: Reuters

Московский «Спартак» выиграл у итальянского «Наполи» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы. встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет был открыт уже на 12 секунде. Голкипер гостей Александр Максименко не сумел зафиксировать мяч в руках после фланговой подачи, в результате чего тот отскочил прямо на футболиста «Наполи» Элифа Элмаса, который точным ударом попал в цель.

Сравнять московской команде в первом тайме так и не удалось, несмотря на удаление защитника Мариу Руя. На 30-й минуте игрок итальянского клуба совершил грубый фол, после чего при просмотре видеоповтора главный арбитр встречи Иван Кружляк решил оставить хозяев в меньшинстве.

В итоге, спартаковцам удалось ответить только на 55-й минуте, когда ворота соперника не пожалел нидерландец Квинси Промес. Для столичной команды этот гол стал первым в евросезоне. На 67-й минуте неаполитанцы могли выйти вперед, однако футболист находился вне игры, что тут же зафиксировал линейный арбитр.

На 81-й минуте Промес отдал под забег Айртона во фланг, тот убежал и прострелил в центр — Бакаев пропустил, а Игнатов точно щечкой положил в угол. А уже спустя три минуты вторую желтую получил новичок «красно-белых» Максимилиан Кофрие. Остаток встречи обе команды доигрывали в равных составах, вдесятером.

Уже на 90-й минуте Соболев получил мяч за линией офсайда, увидел свободного Промеса и отдал пас. Дубль Квинси с паса на пустые.

Однако за две минуты до конца добавленного времени «Наполи» все-таки удалось уменьшить разрыв. Осимхен получил прострел сквозь двоих спартаковцев и замкнул в сетку.