14.08.2022

«Спартак» — «Сочи»: прямая онлайн-трансляция матча 5 тура чемпионата России по футболу

Спартаковцы могут стать единоличными лидерами РПЛ уже после матча с «Сочи»

«Спартак» может стать китайским. Фото: соцсети «Спартака»

Сегодня, 14 августа, в заключительном матче 5-го тура Российской премьер-лиги московский «Спартак» примет на своем поле «Сочи». Игра и трансляция на телеканале «Матч Премьер» начнется в 20:00 по московскому времени.

«Спартак» здорово начал сезон, и перед пятым туром делил с ЦСКА первое место в турнирной таблице. «Армейцы» оступились в Санкт-Петербурге, так что у красно-белых есть все шансы стать единоличными лидерами чемпионата после 5-го тура.

У красно-белых появилась выстроенная игра, понимание футбола, а главное — появились победы и голы. Но «Сочи» еще в прошлом сезоне доказал, что команда из середняка превратилась в топа РПЛ. Так что «Спартаку» будет очень непросто. К тому же сочинцы дышат в спину группе лидеров и наверняка хотят вступить в их ряды.

За прямой трансляцией матча «Спартак» — «Сочи» можно будет проследить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 19:30 по московскому времени.

Стали известны стартовые составы команд на матч:

«Спартак»: Селихов, Джикия, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Умяров, Денисов, Мартинс, Промес, Соболев.

Запасные: Максимов, Шитов, Чернов, Рассказов, Маслов, Кофрие, Классен, Зиньковский, Пруцев, Шитов, Николсон.

«Сочи»: Адамов, Терехов, Макарчук, Мещанинов, Дркушич, Нобоа, Юсупов, Цаллагов, Ангбан, Мелкадзе, Сарвели.

Запасные: Джанаев, Заболотный, Юрганов, Миладинович, Бурмистров, Кравцов, Мартовой, Шипунов, Ушатов, Батырев, Барсов, Жоазиньо.

Матч 5-го тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» обслужит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Главный на VAR — Евгений Турбин.

1’ минута — «Спартак» и «Сочи» услышали стартовый свисток. Игра началась.

1’ минута — «Спартак» классно смотрится в начале этого сезона, но у «Сочи» есть серия беспроигрышных матчей с красно-белыми которая насчитывает уже пять матчей.

2’ минута — Зато у «Спартака» вернулся Джикия в стартовый состав. Весомый аргумент.

5’ минута — Нобоа опять раздает сумасшедшие прострельные передачи. Только Сарвали пробил в защитника «Спартака».

6’ минута — Владислав Сарвели бьет головой после неразберихи в штрафной. Но нападающий «Сочи» оказался в офсайде.

9‘ минута — Зобнин — дальний удар, но даже не в створ.

10’ минута — Нобоа сбил здоровяка Соболева. Кристиан настроен на борьбу, но чуть желтую карточку ни получил.

15’ минута — Зобнин вешает в штрафную на Промеса, Квинси не бил, но отдал Соболеву, а Александр не пробил.

16‘ минута — Сарвели опасно вошел в штрафную «Спартака», но решил отдать на Нобоа. Спартаковцы перекусили атаку.

18’ минута — Мелкадзе мог выйти один на один, но просто не побежал за мячом.

20‘ минута — Мелкадзе опасно бил, но опять мяч не достигает цели. «Спартак» больше давит, но сочинцы регулярно отвечают.

26‘ минута — Соболев жестко сбивает Дркушича в центре поля.

28‘ минута — Промес набрал скорость, убегал, но уже в центре поля его сильно сбили. Медикам «Спартака» пришлось оказывать Квинси помощь прямо на поле. Но, вроде, нидерландец в порядке.

31‘ минута — Нобоа подумал, что Селихова нет в воротах? Крис лупанул метров с тридцати, но по воротам не попал.

32’ минута — И тут же ответ от Мартинса. Спартаковец сильно бил, только попал в Промеса.

34’ минута — Сарвели снова бьет издалека, и снова в Селихова.

36‘ минута — Теперь удар издали от Денисова. Команды сегодня соревнуются в дальности выстрелов.

40‘ минута — Быстрая атака «Спартака». «Сочи» остановил ее на последнем рубеже обороны.

42‘ минута — Макарчук навешивал в штрафную «Спартака». Селихов на выходе спокойно мяч забрал.

45‘ минута — Арбитр добавил минуту к первому тайму.

Перерыв — Не сказать, что скучный первый тайм. Но голов явно не хватает.

У «Спартака» ни одного удара в створ. У «Сочи» — только один.

46‘ минута — Второй тайм начинается. Погнали!

51‘ минута — Денисов заработал для «Спартака» угловой. Но ничего толкового не получилось.

53‘ минута — Литвинов плотно пробил из-за штрафной. Было эпично, но нерезультативно.

54‘ минута — Квинси Промес выводил Игнатова один на один с голкипером «Сочи». И опять без гола.

57’ минута — Промес! Промес! Промес! Гол! Гол! Гол!

57’ минута — Игнатов потрясающе перехватил мяч прямо у ворот «Сочи», а Промес замкнул. Есть первый гол!

59’ минута — Соболев — желтая. Слишком грубый подкат в исполнении Александра.

60’ минута — Чехарда у ворот «Сочи». «Спартак» опять близок к голу.

62‘ минута — Что творит Промес? Накрутил защитников «Сочи» и пробил прям с границы поля. Но только штанга.

64‘ минута — Жоаозиньо выходит на поле вместе с Амиром Батыревым. Сарвели и Юсупов уходят.

64’ минута — У «Спартака» тоже замена. Зиньковский вместо Игнатова вступает в игру.

71’ минута — Зиньковский Го-о-о-ол! Антон замыкает передачу Соболева.

73’ минута — Пруцев на поле вместо Мартинса. Красно-белые хотят еще забить?

75’ минута — Мещанинов грубо подкатывается под Соболева. Ужасно смотрится.

80’ минута — Жоаозиньо бьет в Мелкадзе, но Георгий направляет мяч только в штангу. Кажется, Селихов спасает.

82’ минута — Зиньковский классно вывел Соболева один на один с голкипером «Сочи», но Александр — мимо.

83’ минута — Шикарно Бурмистров бьет, но Селихов — стена.

85’ минута — «Спарта-а-а-ак». Пятка Зобнина, Гол Промеса! Гол! Третий!

86’ минута — Рассказов на поле, Шамар Николсон вместо Соболева и Чернов вместо Джикии.

88‘ минута — Кравцов из «Сочи» — желтая.

90’ минута — Зобнин бьет, но только в Промеса. Что творит «Спартак» во втором тайме?

90’ минута — Две минуты добавлено. Пожалели «Сочи».

90+2’ минута — Все! «Спартак» забивает 3 безответных мяча. Красно-белые забирают 3 очка.

После матча — «Спартак» теперь единоличный лидер РПЛ с 13-ю очками. Ближайший преследователь — «Зенит», и у них 11 очков.

Дальше у «Спартака» проверка «Динамо» в следующем туре. А «Сочи» поедет в Ростов-на-Дону.