13.12.2021

«Спартак» в матче против «Сочи» похоронил бывший футболист. «Красно-белые» проиграли 0:3 последний матч года

«Сочи» разгромил «Спартак» 3:0 и ушел на перерыв на 3 месте в Премьер-Лиге

"Спартак" сыграл против "Сочи". Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сегодня, 13 декабря, «Сочи» сыграл матч с московским «Спартаком». Поединок 18 тура РПЛ сезона 2021/2022 прошел на стадионе «Фишт» в городе Сочи. Хозяева поля одержали победу со счетом 3:0. Этот матч стал последним в российском футболе в 2021 году.

Первый гол в поединке был забит в первом тайме. На 27-й минуте встрчи «Сочи» заработал пенальти. Судья увидел игру рукой Игнатова в штрафной площади «Спартака» после штрафного удара. Эквадорец Кристиан Нобоа был точен с 11-метровой отметки. На 65-й минуте «Сочи» остался в меньшинстве. Красную карточку получил Кристиан Нобоа за жесткий фол против Промеса. Второй мяч в конце поединка Ивелин Попов. А в финале поединка в ворота «Спартака» поставили пенальти. К мячу подошел Юсупов и был точен — 3:0.

Вратарь «Спартака» Александр Селихов долго не играл из-за травмы. Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Аршавин пошутил по поводу жеребьевки ЛЧ Аршавин пошутил по поводу жеребьевки ЛЧ

«Сочи», одержав победу над «Спартаком», набрал после 18 матчей 31 очко и ушел на перерыв на 3 месте в Премьер-Лиге. У «Спартака» — 23 ока и 9 место до весны. Свои следующие матчи «Сочи» и «Спартак» сыграют в 2022 году. Москвичи дома примут ЦСКА в рамках 19-го тура, а «Сочи» дома сыграет против тульского «Арсенала».

На матче работала судей бригада во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону. Помогали ему ассистенты Валерий Данченко (Уфа) и Роман Усачев тоже из Ростова-на-Дону. Резервным рефери был Максим Перезва (Раменское).