03.09.2025

«Спартак» усиливает оборону: клуб договорился о трансферах двух защитников. Что это за игроки?

Журналист Карпов: «Спартак» согласовал трансферы защитников Джику и Ву

. Фото: ФК
. Фото: ФК "Спартак"

Московский «Спартак» согласовал переходы двух центральных защитников — Александера Джику из «Фенербахче» и Кристофера Ву из «Ренна». Об этом сообщил инсайдер Иван Карпов.

Джику выступает за турецкий клуб с 2023 года, его контракт рассчитан до лета 2026-го. На счету 31-летнего ганца 75 матчей, четыре забитых гола и две результативные передачи.

Ву играет за «Ренн» с 2022 года. Контракт 23-летнего камерунца также действует до 2026 года. За французскую команду он провёл 60 матчей, отметился одним голом и двумя передачами.

Ранее стало известно, что «Спартак» продал защитника Алексиса Дуарте в бразильский «Сантос» за 4 миллиона долларов.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 2 сентября, о продолжении поисков Свечникова, о вопросах к «Салавату Юлаеву» перед сезоном.

КП КП
Джентельмен года