29.06.2021

«Спартак» уступил «Нефтчи» в дебютном спарринг-матче

На голы Аласгарова и Аррамиша спартаковцы ответили голом Мирзова

«Спартак» заработает по итогам Евро-2020 больше всех российских клубов. Фото: Global Look Press

«Спартак» в дебютном спарринг-матче нового сезона проиграл «Нефтчи». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу азербайджанской команды. Стоит отметить, что сейчас «красно-белые» проводят первый сбор в австрийском Филлахе.

С первых минут за московский клуб сыграли: Алексендр Максименко, Андрей Ещенко (капитан), Самюэль Жиго, Илья Кутепов, Лукас Айртон, Артем Тимофеев, Йоррит Хендрикс, Максим Глушенков, Михаил Игнатов, Резиуан Мирзов, Георгий Мелкадзе.

«К сожалению, сборников сейчас ждать не стоит. Возвращение игроков состоится приблизительно через неделю — 7-8 июля», — сообщил пресс-атташе «красно-белых» Ярослав Кулемин.

Уже на 8-й минуте команда Руя Витория пропустили гол. Отличился Намиг Аласгаров. В конце первого тайма Резиуан Мирзов восстановил равновесие, пробив в левый верхний угол. «Спартак» идеально реализовал угловой — 1:1. Однако еще до перерыва «Нефтчи» вновь вышел вперед. Гол в ворота Александра Максименко забил Аррамиш.

Во втором тайме московская команда была близка сократить отставание в счете, но до гола дело не дошло. «Спартак» смотрелся активнее, но оборона номинальных гостей оставила свои ворота в неприкосновенности. Итог — 1:2.