09.12.2021

Победа имени Селихова. «Спартак» выиграл «Легию» в матче Лиги Европы и вышел в евровесну

Единственный гол забил Зелимхан Бакаев

Игроки «Спартака» поздравляют Зелимхана Бакаева с забитым голом. Фото: Reuters

Московский «Спартак» одержал победу в заключительном матче группового этапа Лиги Европы против «Легии». Встреча состоялась в Варшаве и окончилась со счетом 1:0 в пользу «красно-белых».

Первый тайм остался за командой Руя Витории. Поляки больше владели мячом, но ничего опасного не создали — было лишь несколько дальних ударов. Счет на 17-й минуте встречи открыли «красно-белые». Защитник польского клуба Майк Навроцкий грубо ошибся, сделав неуклюжий пас назад.

«Спартак» отомстил «Легии» за рекламу на фасаде ТЦ в Москве «Спартак» отомстил «Легии» за рекламу на фасаде ТЦ в Москве

В нужном месте оказался Зелимхан Бакаев, он подхватил мяч, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — Артур Боруц не дотянулся. На перерыв соперники так и отправились при минимальном преимуществе «Спартака».

Начало второго тайма очень здорово провела спартаковская дружина. Однако постепенно поляки перехватили инициативу и больше владели мячом. В концовке хозяева поля имели шанс отыграться. Но героем встречи стал Александр Селихов, который отразил удар Томаша Пекхарта с пенальти. Потрясающая развязка и в итоге у московского клуба первое место в группе С.

6-й тур Лиги Европы. Группа С

«Легия» — «Спартак» — 0:1

Голы: Бакаев 17.

По итогам этой встречи московский «Спартак» пробился в 1/8 финала Лиги Европы. После завершения группового этапа Лиги Европы московская команда заняла первое место в группе. У команды Руя Витории 10 очков. На втором месте расположился «Наполи». Итальянская команда также набрала 10 очков, однако отстала от московского клуба по результатам очных противостояний. Английский «Лестер» набрал 8 очков. С этим показателем он занимает третье место. Оно позволяет англичанам принять участие в Лиге конференций. Польская «Легия» с 6 баллами замкнула турнирную таблицу группы С.