29.11.2021

«Спартак» вырвал ничью в матче с «Уфой», заработав пенальти на последних минутах

«Спартак» не побеждает уже шесть матчей в РПЛ

«Спартак» проиграл «Уфе» в гостях.
«Спартак» проиграл «Уфе» в гостях. Фото: ФК «Спартак»

Московский «Спартак» сыграл вничью с «Уфой» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, проходившая в Уфе на стадионе «BetBoom Арена», завершилась со счетом 1:1.

Защитник Алексей Никитин забил гол в матче на 70-й минуте, сыграв на добивание после отбитого удара Юрия Журавлева. Лучший бомбардир текущего сезона РПЛ Гамид Агаларов результативными действиями не отметился. На последней минуте Александр Соболев реализовал пенальти и сравнял счет на табло.

РПЛ-2021/22. 16-й тур.

«Уфа» — «Спартак» — 1:1 (0:0).
Голы: Никитин 70. Соболев 90 (с пенальти).
Удаление: Рассказов 86.

Защитник московской команды Николай Рассказов, вышедший на замену на 69-й минуте, к 86-й получил вторую желтую карточку и был удален с поля главным арбитром матча Павлом Кукуяном.

«Спартак» под руководством португальского специалиста Руя Витории не может победить на протяжении шести матчей кряду. «Красно-белые» набрали 20 очков и продолжают располагаться на 10-м месте в турнирной таблице. «Уфа» третий раз подряд сыграла вничью и с 16 очками идет 12-й.

Отметим, что «Спартак» встречался с «Уфой» 25 сегодня, тогда матч завершился победой столичной команды со счетом 2:0.

В следующем туре «Спартак» на домашнем поле сыграет с «Ахматом» 4 декабря, а «Уфа» на следующий день встретится с «Динамо» в Москве.