11.09.2021

«Спартак» забил «Химкам» три мяча, но пропустил от Глушакова в матче 7-го тура РПЛ

«Красно-белые» одержали третью победу в чемпионате

Квинси Промес не попал в сборную Нидерландов на  на матчи квалификационного турнира ЧМ-2022. Фото: РПЛ
Квинси Промес не попал в сборную Нидерландов на на матчи квалификационного турнира ЧМ-2022. Фото: РПЛ

Команда Руя Витории одолела «Химки». Голами в этой встрече отметились легионеры «красно-белых» Айртон, Промес и Понсе. А крупной победы спартаковцев лишил Денис Глушаков.

РПЛ. 7-й тур

«Спартак» — «Химки» — 3:1 (1:0)
Голы
: Айртон, 25, Промес, Понсе, 68, Глушаков, 89.

«Спартак» в год столетия образования клуба не радует болельщиков. Команда выступает невыразительно, победы одерживаются с большим трудом. Во время паузы в чемпионате, связанной с играми национальных сборных, появлялась неофициальная информация о поисках нового тренера на замену Руя Витории. Владелец «Спартака» Леонид Федун, в свою очередь, встретился с португальцем, высказав ему поддержку.

На финише трансферного окна спартаковцы вновь отдали Резуана Мирзова в аренду «Химкам», но в этом матче он на поле не появился. «Красно-белые» уверенно разобрались с соперником. В первом тайме голом отметился Айртон. Бразилец завершил атаку с участием Соболева, отдавшего отличный пас пяткой на Рассказова, который и ассистировал Айртону в решающем моменте.

Второй мяч после перерыва забил Промес, а помогли ему в этом Зобнин и Понсе. Сам аргентинец отличился на 69-й минуте, когда добил мяч в сетку после удара Мозеса, отраженного голкипером «Химок» Лантратовым. А в самой концовке игры напомнил о себе голом экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков, забивший в ворота бывшей команды – 3:1.

В этом матче дебютировал бельгийский защитник Кофрие, заменивший Джикию на 76-й минуте. Легионер за отведенное ему время успел отметиться желтой карточкой. Всего в игре было показано семь «горчичников», из которых «красно-белые» получили пять.

У «Спартака» теперь 10 очков после 7 туров. «Красно-белые» перебрались на 6-е место в таблице, но их оттуда могут сместить после того, как пройдут остальные матчи тура.