Спасители «Спартака»: три легенды, которые вытащат команду из кризиса
Титов: Хотел бы видеть во главе «Спартака» Тихонова, Парфенова или Аленичева
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в беседе с «СЭ» высказал мнение о ситуации в клубе и возможном выборе нового главного тренера.
Титов отметил, что при текущем составе красно-белые обязаны финишировать в первой тройке, хотя отставание от лидера сейчас велико. Он подчеркнул, что шестое место нельзя назвать провалом, но команда явно находится ниже своего потенциала.
Говоря о тренерском вопросе, Титов напомнил, что у исполняющего обязанности наставника Вадима Романова нет нужной лицензии, чтобы полноценно возглавлять команду. По его словам, руководству клуба предстоит найти компромиссную кандидатуру.
Титов добавил, что хотел бы увидеть у руля «Спартака» тренера-спартаковца — например, Андрея Тихонова, Дмитрия Парфенова или Дмитрия Аленичева. Он считает, что таким специалистам важно дать шанс и время, что вернуло бы болельщикам особые эмоции.
При этом он признал, что спортивное руководство может рассматривать и другие варианты. Титов заверил, что примет любое решение клуба и продолжит анализировать ситуацию.
«Спартак» занимает шестое место после 18 туров РПЛ.
Ранее россиянин Петр Ян победил грузина Мераба Двалишвили и вернул себе титул чемпиона UFC. Кроме того, форвард московского «Динамо» Никита Гусев установил очередной рекорд в КХЛ. Наконец, определился победитель первой части сезона в российской Премьер-лиге.