Стал известен любимый клуб нового Папы Римского. Это не топ-команда
Священник Пагано рассказал, что Папа Римский Лев XIV в футболе болеет за «Рому»
Католический священник Джузеппе Пагано рассказал о любимом клубе нового Папы Римского Льва XIV.
С его слов, Папа болеет за «Рому».
«После матча «Рома» — «Фиорентина» он сказал мне в шутку, что победа «Ромы» — это первое чудо папы Франциска после его смерти», — отметил он.
Американский кардинал Роберт Прево стал главой Римско-католической церкви. Он принял имя Лев XIV. Ему 69 лет.
Мероприятия, связанные с выбором Папы, стартовали 7 мая и длились два дня. Его предшественник Франциск умер 21 апреля на 89-м году жизни.
Клуб «Рома» трижды стал чемпионом Серии А, 14 раз завоевал серебро. Есть у команды и победы в розыгрышах Кубка, Суперкубка Италии. Есть у «Ромы» одна победа в Серии Б.
Ранее стало известно, каким видом спорота увлекается новый папа римский, а «Россия 25» нанесла поражение сборной Белоруссии в рамках «Тура Сборной». Наконец, в пятницу, 9 мая, в Швеции и Дании стартует чемпионат мира по хоккею.